Серия статей "профессия: полиграфолог"

Предпосылки для тестирования на детекторе лжи

Современная жизнь стала стремительнее, требования жестче, а взгляды на способ воплощения мечты весьма разнообразны. Все это в совокупности порождает неискренность людей с одной стороны, и желание понять истинные намерения с другой. Одни совершенствуются в умении скрывать эмоции, сопровождающие умысел, другие ищут все новые способы их выявлять.

 

И если эмоциями можно управлять, контролируя свои мысли и поведение, то нервные импульсы, подаваемые ЦНС, трудно взять под контроль. Именно этот факт лег в основу метода работы полиграфа. Это устройство, которое считывает сигналы, подаваемые центрами мозга человека при реакции на задаваемый вопрос.

 

Если человек пытается скрыть известные ему факты, ответить неискренне или просто боится, то его с большой долей вероятности выдадут естественные физиологические процессы, проявив свою активность: резкий скачек температуры тела или давления, дрожь или непроизвольное движение, потоотделение или учащенное дыхание. А еще «бдительный аппарат» зафиксирует всплеск нервных импульсов, которые неизбежны при мозговой деятельности.

 

Цена проверки от 4000 руб.
+ выезд к клиенту бесплатно
Закажите проверку
24 часа 7 дней в неделю
ЗАКАЗАТЬ