Профессия: полиграфолог

Стандарты помещения для сеансов тестирования

Правилами установлены отдельные требования к помещению, где происходят сеансы по определению искренности проверяемых.

 

В первую очередь, желательно оградить клиента от нежелательных встреч перед началом прохождения теста. Они могут вызвать неожиданные эмоции и повлиять на результат дознания. Для этого лучше иметь отдельный вход в офис/кабинет, а не общий коридор в офисном здании.

 

Аппаратная должна быть оборудована исправным устройством с креслами, отвечающими специфике момента, аудио, видео устройствами для фиксации процесса.

 

Кресла должны  быть оснащены широкими регулируемыми подлокотниками, а спинка умеренно жесткая и прямая. Объемы спецмебели должны иметь достаточно места для расположения различных датчиков, улавливающих даже самые незначительные движения, частоту дыхания, уровень давления, температуру тела. Все это необходимо для определения возможных попыток противодействия тестированию.

 

Стена, находящаяся напротив испытуемого должна быть чистой и не иметь отвлекающих элементов (картин, часов). Важен здесь и микроклимат помещения. Температуру в кабинете лучше поддерживать в комфортных пределах: не ниже 21 градуса, но не выше 24-х.

 

Итоги проведенного тестирования вручаются инициатору. В заключении отмечаются психофизиологические реакции на озвученные мотивы, подчеркивается ряд наиболее существенных для тестируемого стимулов. Выводы  по проведенной процедуре, которые сделал полиграфолог на основании анализа вышеперечисленного, также вносятся в заключение.

Цена проверки от 4000 руб.
+ выезд к клиенту бесплатно
Закажите проверку
24 часа 7 дней в неделю
ЗАКАЗАТЬ